Conselho Deliberativo

É composto por delegados sindicais de cada Secretaria, Câmara de Vereadores, Autarquias, Fundações, funcionários e Inativos.

Competências

  • Representar sua base junto às Secretarias e Autarquias
  • Decidir, através do voto (maioria simples), sobre questões da categoria
  • Levar propostas aos congressos e assembleias da categoria
  • Deliberar sobre despesas, na forma prevista pelo Estatuto
Local do Trabalho Delegado(a) Titular / Suplente
E.M.E.F. Abramo Pezzi Adriana Fachin
Leonice Pellenz@hotmail.com
E.M.E.F. Afonso Secco Fernanda Molin dos Passos
Angela Maria Honorato
E.M.E.F. Alberto Pasqualini Rosana Cardoso Vieira
Renata Helena da Luz Bristoti Marques
E.M.E.F. Alfredo B. Peteffi Cleide Mazzarotto
Maria Aparecida Turella
E.M.E.F. Americo Ribeiro Mendes Vanessa de Almeida Santos
E.M.E.F. Angelina S. Comandulli Jones Adriano Gaio
Maria Raquel Andrighetti Susin
E.M.E.F. Angelo Francisco Guerra Marlea Gedoz
Aline Renata Brocheto
E.M.E.F. Antonio Zanini
E.M.E.F. Aristides Rech
E.M.E.F. Armindo Mario Turra Eloi do Carmo da Silva
Maristela Volpato
E.M.E.F. Arnaldo Ballve Fabiana Peroton
Rosaura da Silveira Sarmento Mendes
E.M.E.F. Assis Brasil
E.M.E.F. Atiliano Pinguelo Renata Helena da Luz Bristoti
Suelen Giordana da Silva Binotto Vergani
E.M.E.F. Basilio Tcacenco Lucy Madalosso Mross
Maria de Fatima Salvador
E.M.E.F. Bento Gonçalves da Silva Greice Aparecida Machado Bernardi
Mirian Bresolin Pagno
E.M.E.F. Caetano Costamilan Maristela Kaciava Bombardelli
Fani Cantarini Guimaraes
E.M.E.F. Caldas Junior Iara Strogulski
Eloisa Helena Cardoso
E.M.E.F. Carlin Fabris Luciane Gomes Dutra de Oliveira
Fani Cantarini Guimaraes
E.M.E.F. Catulo da Paixão Cearense Simone Abel
Ana Paula Gedoz
E.M.E.F. Clovis Bevilaqua
E.M.E.F. Dez de Novembro
E.M.E.F. Dezenove de Abril Rudimar Reali
Maria Justina Ramos
E.M.E.F. Dolaimes Stedile Angeli Mari Elen Merlotti
Mirian Gauer
E.M.E.F. Dr. Guido D'Andrea
E.M.E.F. Dr. Liberato S. V. da Cunha
E.M.E.F. Eng. Dario Granja Santanna Maristela Volpato
Silvia Fernanda Gehleen
E.M.E.F. Eng. Mansueto Serafini Regina Beatriz Sacheti Cansan
Juliane Welter Satovine
E.M.E.F. Erico Cavinato Alvoni Adão Prux dos Passos
irmo Arnaldo Hubner
E.M.E.F. Erico Verissimo Renita Refalin Onzi
Tais Fernanda da Silva
E.M.E.F. Erny de Zorzi Marcia Rachel Schuneck
Gilmar Jose Vigano
E.M.E.F. Felipe Camarão
E.M.E.F. Fermino Ferronatto Argeu Boeira da Fonseca
Maria Helena Manfro Resin
E.M.E.F. Fioravante Webber Cleiton de Moraes pacheco
Caren Daiane da Silva
E.M.E.F. Giuseppe Garibaldi Karina Luiza dos Santos de Paula
Margareth de Fatima Pauletti
E.M.E.F. Governador Leonel Brizola Paulo Fernando dos Santos Reguly
Ana Toazzi
E.M.E.F. Gov. Roberto Silveira Sureia Leny M. Capeletti
Andreia Luisa Toss
E.M.E.F. Guerino Zugno Claudio Pescador
Analisa Fatima Camatti
E.M.E.F. Helen Keller Aline Machado Mendes
E.M.E.F. Italo Joao Balen Scheila Caroline dos Santos Veadrigo
Marlei Cambruzzi
E.M.E.F. Jardelino Ramos Adriane Misturini
Rute Castilhos Cardoso
E.M.E.F. Joao de Zorzi Rosmari Brisotto
E.M.E.F. Jose Bonifacio Lilian Rosane dos Santos Cesa
Denise Tomazzoni Lucca
E.M.E.F. Jose de Alencar Paulo Roberto Andrade dos Santos
Silvane de Lourdes Basso
E.M.E.F. Jose Protazio S. de Souza Tulio dos Reis da Silva
Liamar Andrea Kererber
E.M.E.F. Laurindo L. Formolo
Suplente: Marines Zanotto
E.M.E.F. Lobo da Costa
E.M.E.F. Luiz Antunes Leda Tavares Marramarco
Simone Becker Ferreira
E.M.E.F. Luiz Covolan Humberto Germano de Freitas
Elaine Lucia Boff
E.M.E.F. Luiza Morelli Claudia Luiza de Castilhos Machado
Jacqueline Ferraza Pereira
E.M.E.F. Machado de Assis Maria Lucia Benetti
Marlei Maria Kasparey
E.M.E.F. Madre Assunta Marcelo Zanatta
Paulo Papen
E.M.E.F. Manoel P. dos Santos Simone Steinmentz Luza
Carla Carletti
E.M.E.F. Mario Quintana Ana Lorandi
Elisabet Cirne
E.M.E.F. Nova Esperança Adriana Panassol
Patricia Schimitz
E.M.E.F. Osvaldo Aranha
E.M.E.F. Osvaldo Cruz Silvia Dayane Costa Spigosso
Adriana Cristina Pasquali Rech
E.M.E.F. Padre Antonio Vieira Pedro Ferranti
Caren Daiane da Silva
E.M.E.F. Padre Joao Schiavo Ana Cristina Lorandi
Ivete de Fatima Gasparin Magnaguagno
E.M.E.F. Papa Joao XXIII Cristiano Cardoso de Almeida
Xana Dalla Santa
E.M.E.F. Paulo Freire Gerusa Salvador
Adriana Maria Tomazzini Minghelli Becker
E.M.E.F. Pe Leonardo Murialdo Claudete Bonalume
Maria Beatriz Gil da Silva
E.M.E.F. Pref. Luciano Corsetti Silvia Fernanda Alves Mazzotti
E.M.E.F. Pres. Castelo Branco Maria isabel de Carvalho
E.M.E.F. Pres. Tancredo Neves Rochele Piazza dos Santos
Gilca Pires @hotmail.com
E.M.E.F. Prof. Ester Benvenutti Edenara Almeida
E.M.E.F. Prof. Ilda Barazzetti Mônica Zugno
Maria Ines Menegat Gavazzoni
E.M.E.F. Prof. Leonor Rosa Lucy Madalosso Mross
Gilian Rosa Gelain de Lima
E.M.E.F. Prof. Marianinha de Queiroz Douglas Cardoso Gonçalves
Maria Rosangela Ribeiro
E.M.E.F. Prof. Nandi - Luis F. Mazzochi Andreia Silva de Negri
Claudio Beust Amador
E.M.E.F. Ramiro Pigozzi
E.M.E.F. Renato Joao Cesa Sandra Borges dos Santos
Odair Oni Moreira da Rocha
E.M.E.F. Rosario São Francisco Roselara Lima
Ivani Bassanessi Bianchi
E.M.E.F. Ruben Bento Alves Maristela M de A Marcolin
E.M.E.F. Santa Corona Clarice de Freitas
Luciana Idiarte Soares Falkenbach
E.M.E.F. Santa Lucia Cati Regina Tomazini
Vera Rejane Martinatto
E.M.E.F. Santo Antonio Arnaldo Poleto
Eliane stolffels
E.M.E.F. São Valentin
E.M.E.F. São Vicente de Paulo
E.M.E.F. São Vitor Gisele Baldasso Pasquali
Beatriz Zubilaga da Silva
E.M.E.F. Senador Teotonio Vilela Luiz Roberto de Paula
Magda Marin Felipetto
E.M.E.F. Sete de Setembro Roberta Toss
E.M.E.F. Ver. Marcial Pisoni Jucelei Jucara Andreazza Cazola
Saulo Rodrigo Bastos Velasco
E.M.E.F. Villa Lobos Arlete Maria Spido
Claudia Rech Brancher
E.M.E.F. Vinte e Um de Abril
E.M.E.F. Vitorio Rech II Maria Angela Zanol
E.M.E.F. Zelia Rodrigues Furtado

Conselho Deliberativo - Setores

Local do Trabalho Delegado(a) Titular / Suplente
AGRICULTURA Jorge Luiz Ribeiro
Antonio Carlos da Silvera
CAMARA DE VEREADORES Eduardo Ziegler Reis
Davir Pedroso Martins
FAS Ines Bernardete Schwantes
Carla Adriane Drum Slongo
FAS Auro Lui da Silva
Vanisse Zancan
FAS Rogerio Pellenz
Agnaldo Reinaldo de Paula
FAS Scarlet Giovana Gomes
FAS Rubia Diana Gomes
FAS Vinicius Lagni Homem
GUARDA MUNICIPAL Cristiano Marcos Vitali
Cesar Augustos Matos
GUARDA MUNICIPAL Lucimar Parizotto Carnizella
Esteves Rosa
GUARDA MUNICIPAL Paulo Sergio Ribeiro da Silva
Elias Ferreira
GUARDA MUNICIPAL Ricardo Borges Maciel
INATIVOS
INATIVOS
IPAM Viviane Simone Pastore
PROCURADORIA
RECURSOS HUMANOS Ataídes Joel Fagundes dos Santos
Rogerio Joao de Araujo
SAMAE Clóvis Jose Triches
Jean Rafael dos Santos
SAMAE Joel Cardoso de Aguiar
Moises Ribas
SAMAE Magaiver Rech
Eduardo Araujo
SAMAE Rodrigo Otavio Brandalise
Asterio chiomento
SEMMA - PPJ Jairo Luis Rosa Barbosa
Carlos Dorvalino Rabello
SEMMA - SEDE ADMINISTRATIVA
SEMMA - FISCALIZAÇÃO Tiago Mari
SMC - ARQ HIST MUN JOAO S. ADAMI/MUSEU
SMC - BIBLIOTECA PUBLICA
SMC - CENTRO DE CULTURA DR HENRIQUE ORDOVÁS
SMED - ADMINISTRATIVO Jorge Luis Dutra
SMED - SEGURANÇA ALIMENTAÇAO ESCOLAR Cristina Fabian Gregoletto
SMED - ALMOXERIFADO E MANUTENÇÃO Otilia Guerriero Borges
Vilson de Moura
SMEL - ADMINISTRATIVO Denise Cemin Dani
Rosmari Angela Dalla Vechia
SMEL - MANUTENÇÃO Pedro vanzin Filho
Rodrigo Zenato da Paixão
SMH - ADMISTRATIVO/FUNCAP Ibelmar Batista Moreira
SMH - DEPÓSITO Gilberto Lima
Daniel Vilmar Silvano
SMOSP Dalvir da Silva Moraes
Joelson Goulart
SMOSP - SANEAMENTO Deividi Canton
Jatir Oscar Furtado
SMOSP - SANEAMENTO Walmossir Machado
SMOSP - ILUMINAÇÃO Fabio Silva Oliveira
Ricardo Peroni
SMOSP - OFICINA MECÂNICA Jose Carlos Matos
SMS - CENTRAL DE EXAMES
SMP - SEPLAN Gilmar Amaral Padilha
SMS - HEMOCENTRO Maurina Casali
SMS - P.A. Aleandro Eduardo Balzaretti
SMS - P.A. Everton Lucas Lemos
SMS - P.A. Isaura Veber Machado
SMS - SAMU Nívia Silene S. dos S. Rosa
Patricia Maria da Silva
SEGURANÇA PÚBLICA - BANCO DE ALIMENTO Chales de Souza
SMS - SERVIÇO DE ATENÇÃO DOMICILIAR Edson Evanir Forner
SMS - VIGILANCIA AMBIENTAL Alexandre Almeide da Silva
Flavio Roberto Dannenhauer
SMS - VIG. EM SAUDE DO TRAB. SANIT E EPID. Marlete Basso
SMTTM - AEROPORTO Maria luiza de Oliveira Vieira
Adriane de Oliveira Machado
SMTTM - FISCALIZAÇÃO DE TRANSITO Gerson Rodrigo Scain
Antonio Carlos Rodirgues Pinto
SMU - SEC. MUN. DO URBANISMO
SEM - SEC. RECEITA MUNICIPAL
SUBPREFEITURA ANA RECH Luan Lopes de Oliveira
Geferson Roberto da Silva
SUBPREFEITURA CRIUVA Ilto Zatta
Sergio Luiz Arenot
SUBPREFEITURA DESVIO RIZZO Silvio Pinheiro de Almeida Junior
Sidnei Alain da Silva
SUBPREFEITURA FAZENDA SOUZA Joel Kuwer
Luciane Bernanridno dos Santos
SUBPREFEITURA FORQUETA Luis Carlos de Jesus Vieira
Ademar Peruchim
SUBPREFEITURA GALOPOLIS Paulo Cesar Antonelli
Eloi Hammes
SUBPREFEITURA SANTA LUCIA Paulo Fernando Soares
SUBPREFEITURA VILA CRISTINA Lourdes Maria Dalegrave Schwaneers
Franciele Cristina Francisco
SUBPREFEITURA VILA OLIVA Caroline Erbetz
Valdemor Borges
SUBPREFEITURA VILA SECA Jose Orides da Fonseca
Mirian Pacheco da Fonseca Deve
UBS - Alvorada
UBS - Ana Rech Neusade Lima Prandi
UBS - Bela Vista
UBS - Belo Horizonte Roselene de Souza Vargas
UBS - Campos da Serra Marilisa Venson Vieira
UBS - Centenário
UBS - Centro de Saúde Patricia E.B. Silva
UBS - Cinquentenário
Cristo Operário
UBS - Criúva Maria Rejane dos Passos
Vanessa Brombatti
UBS - Cruzeiro
UBS - Desvio Rizzo Adriana Leao
Aline Silvestri
UBS - Diamantino Zeferino de Freitas
Marli
UBS - Eldorado Jerferson Luis de Oliveira
Lorizete Venturin
UBS - Esplanada Luciana de Souza
Vera Lucia de Andrade
UBS - Fátima Alta
UBS - Fátima Baixa
UBS - Fazenda Souza
UBS - Forqueta
UBS - Galópolis
UBS - Madureira
UBS - Mariani Fabiana Ramos
Gesilca Tironi
UBS - Parque Oásis
UBS - Pioneiro
UBS - Planalto
UBS - Planalto Rio Branco
UBS - Reolon
UBS - Rio Branco
UBS - Sagrada Família
UBS - Salgado Filho Aglae Terezinha Goulart
UBS - Santa Fé Edenilson Castro Viega
UBS - Santa Lúcia Cohab Joselaine Fusinatto
Paula Lucchese
UBS - Santa Lúcia do Piaí
UBS - São Caetano Roselene Giacomoni
Shirley Aparacida S. O. Grezzana
UBS - São Ciro
UBS - São José
UBS - São Leopoldo Paula Lisiane Benfica
UBS - São Vicente
UBS - São Victor Cohab
UBS - Século XX
UBS - Serrano Teresa Maria Duarte Franche
Vanessa Mendes Palma
UBS - Tijuca
UBS - Vila Cristina
UBS - Ipê Fabio Zatti
Joane Candido Uez da Luz
UBS - Vila Lobos
UBS - Vila Oliva
UBS - Vila Seca

Agenda Sindiserv

Setembro 2017
Dom Seg Ter Qua Qui Sex Sáb
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       

Vídeo

Sindiserv e Comissão de Greve dos Médicos discutem proposta.

Destaque

Fonte: CUT-RS